XEWTV Canal 2
05:00 Íñiguez (ventas)
05:30 Especial de RTC Revista del Consumidor
06:00 El oso Yogui (caricaturas)
07:00 En familia (concursos y sorpresas con Xavier López “Chabelo”)
10:00 Odisea Burbujas
10:30 Guía de padres (documental)
11:00 Más Deporte Olímpico
11:50 Futbol Torneo de Clausura Toluca vs. Necaxa
14:00 Domingo Musical: Cristian Castro
15:00 Con Todo
16:00 Cine de las Estrellas: “Jalisco nunca pierde” con Vicente Fernández
18:00 Acción (resumen eventos especiales deportivos)
19:00 La Familia Peluche
19:30 La Hora Pico
20:00 La Parodia
22:00 La Jugada
XHGC Canal 5
05:00 CV Directo (ventas por televisión)
07:00 Popeye el Marino (caricaturas)
07:30 Gasparín (caricaturas)
08:00 Los castores cascarrabias (caricaturas)
08.30 Capitán Cavernícola (caricatura)
09:00 Matinée del domingo (caricaturas)
10:30 Capitán Cavernícola (caricaturas)
11:00 Don Gato (caricatura)
12:00 Cine permanencia voluntaria: “Viaje a las estrellas 6” con William Shatner
14:00 Cine permanencia voluntaria: “Las aventuras de Moll Flanders” con Robin Wright
16:00 Cine permanencia voluntaria: “Contacto en Francia” con Gene Hackman
18:00 Cine permanencia voluntaria: “Lecciones de la calle” con Wesley Snipes
20:00 Cine permanencia voluntaria: “El hombre de la máscara de hierro” con Leonardo DiCaprio
10:00 Cine permanencia voluntaria: “Posesión Satánica” con Timothy Dalton
XHIMT Azteca 7
05:30 Conade (reportajes)
06:00 Infomercial
09:00 Futbol Rápido (equipos por confirmar)
10:00 Estudio Car (especial automovilístico)
10 :30 Deportips
11:00 Riesgo Total (videos)
11:30 NBA Action (Deportes)
14:30 NBA Dallas vs. Houston
18:00 Master Card Classic (Golf)
19:00 Qué cotorreo (bromas y videos chuscos)
19:15 Cinema estelar: “El cuerpo” con Antonio Banderas
21:45 Cinema estelar: título por confirmar
XEQ Canal 9
06:00 CV Directo (ventas por televisión)
10:00 A Tienda TV
10:30 R. Shopping
11:00 Hazaña Futbol
12:00 Cabalgata Deportiva
12:30 Cámara escondida
13:00 Lucha de la Triple A
14:00 Película: “Ángeles Infernales” con Mil máscaras
16:00 Cine sensacional “Mojado de nacimiento” con Adalberto Martínez
18:00 Cine sensacional “El hijo del viento” con Federico Villa
20:00 Cine sensacional “El ganador” con Pedro Fernández
22:00 Cine sensacional “El reventón” con Ana Luisa Peluffo
XHDF Azteca 13
06:00 Infomercial
08:30 Tempranito
12:00 Futbol Torneo de Clausura Pachuca vs. Veracruz
14:00 Futbol Torneo de Clausura Querétaro vs. UNAM
16:00 Futbol Torneo de Clausura Santos vs. América
18:00 Deportv
19:00 Gente con chispa (concursos)
21:30 Sexos en Guerra